Close

Übungszeiten Fußballsparte 

Regelmäßige Übungszeiten auf dem Fußballplatz 

Wochentag  Uhrzeit  Trainingsgruppe (Ort) 
Montag  17:15 – 18:45 Uhr  B-Jugend (in Sorsum) 
Dienstag  17:30 – 19:00 Uhr  U 13 (in Sorsum) 
18:30 – 20:15 Uhr  2. Herren (in Emmerke) 
19:00 – 21:00 Uhr  1. Herren (in Emmerke) 
 
Mittwoch  19:00 – 21:00 Uhr  Freizeitkicker (in Emmerke) 
 
Donnerstag  16:30 – 17:00 Uhr  G-Jugend (in Sorsum) 
17:00 – 18:30 Uhr  F-Jugend (in Sorsum) 
17:30 – 19:00 Uhr  B-Jugend (in Sorsum) 
18:30 – 20:15 Uhr  2. Herren (in Emmerke) 
19:00 – 21:00 Uhr  1. Herren (in Emmerke) 
 
Freitag  17:00 – 18:30 Uhr  U 11 (in Emmerke) 
17:30 – 19:00 Uhr  U 13 (in Sorsum) 
18:30 – 21:00 Uhr  Ü 40 (in Emmerke) 

 

Regelmäßige Übungszeiten in der Sporthalle (Wintersaison) 

Wochentag  Uhrzeit  Trainingsgruppe 
Montag  17:15 – 18:45 Uhr  D-Jugend (in Emmerke) 
Mittwoch  16:30 – 17:30 Uhr  G-Jugend (in Sorsum) 
Donnerstag  17:00 – 18:30 Uhr  F-Jugend (in Sorsum) 
17:00 – 18:30 Uhr  E-Jugend (in Emmerke) 
17:00 – 18:30 Uhr  B-Jugend (in Sorsum) 
20:00 – 22:00 Uhr  Fussball Freizeitkicker (in Emmerke) 

 

 

 

Übungszeiten Turnsparte 

Regelmäßige Übungszeiten in der Sporthalle 

Wochentag  Uhrzeit  Trainingsgruppe (Übungsleiter/in) 
Montag  15:00 – 16:00 Uhr  Turnen Kindergartenkinder (Jessica Stemme&Janin Grüneberg) 
16:15 – 17:15 Uhr  Ballsport Schulkinder ab 6 Jahre (Ulf Buse) 
19:00 – 20:00 Uhr  Damengymnastik (Ina Weigt) 
20:00 – 21:00 Uhr  Fitness/ Aerobic (Silke Burose) 
 
Mittwoch  15:00 – 16:00 Uhr  Turnen Kindergartenkinder (Silke Burose) 
16:00 – 17:00 Uhr  Turnen Eltern-Kind (Silke Burose) 
 
Donnerstag  10:00 – 10:45 Uhr  Hockergymnastik (im ev. Gemeindezentrum)
(Irmgard Höppner) 
18:30 – 20:00 Uhr  Fitnesstraining / Ballspiele
(Wolfgang Bunnenberg) 
 
Freitag  16:30 – 18:30 Uhr  Volleyball (Ieva Linke/ Katharina Heiber) 

 

 

Übungszeiten Tischtennis 

Regelmäßige Übungszeiten in der Sporthalle 

Wochentag  Uhrzeit  Trainingsgruppe 
Dienstag  17:30 – 19:00 Uhr  Jugendtraining 
19:00 – 21:00 Uhr  Erwachsenentraining 
 
Mittwoch  17:30 – 19:00 Uhr  Jugend- und Anfängertraining 
19:00 – 21:00 Uhr  Erwachsenentraining 
 
Freitag  18:30 – 20:00 Uhr  Jugendtraining und Leistungstraining
1. Herren, 1. – 3. Damen 
20:00 – 21:30 Uhr  Erwachsenentraining 
 
Samstag  10:30 – 12:00 Uhr  Anfängertraining