Übungszeiten

Hier findest du eine Übersicht unserer 

Übungs- und Hallenzeiten.

Übungszeiten Fußballsparte

 

Regelmäßige Übungszeiten auf dem Fußballplatz

Wochentag

Uhrzeit

Trainingsgruppe (Übungsleiter*in)

Dienstag

17:30 – 19:00

U14 (in Sorsum)

ab 19:00

1. Herren (in Emmerke)

 

Mittwoch

17:00 – 18:30

U11 (in Emmerke)

ab 18:30

2. Herren (in Emmerke)

19:00 – 21:00

Freizeitkicker

 

Donnerstag

16:30 – 17:30

U7 (in Sorsum)

17:00 – 18:00

U8 (in Emmerke)

17:30 – 19:00

U14 (in Sorsum)

ab 19:00

1. Herren (in Emmerke)

 

Freitag

17:00 – 18:30

U11 (in Emmerke)

18:30 – 21:00

Ü40 (in Emmerke)

 

 

 

Regelmäßige Übungszeiten in der Sporthalle (Wintersaison)

Wochentag

Uhrzeit

Trainingsgruppe (Übungsleiter*in)

Donnerstag

16:30 – 18:00

U8 (in Emmerke)

Donnerstag

20:00 – 22:00

Fussball Freizeitkicker

 


 

Übungszeiten Turnsparte

 

Regelmäßige Übungszeiten in der Sporthalle

Wochentag

Uhrzeit

Trainingsgruppe (Übungsleiter*in)

Montag

15:30 – 16:30

Ballsport Grundschulkinder (Ulf Buse)

16:30  - 17:30

Ballsport Schulkinder ab 10 Jahre (Ulf Buse)

19:00 – 20:00

Damengymnastik (Ina Weigt)

20:00 – 21:00

Fitness/ Aerobic ( Silke Burose)

 

Mittwoch

08:00 – 09:00

Gesundheitssport / Wirbelsäulengymnastik (Nicki Wirries)

15:00 – 16:00

Turnen Kindergartenkinder (Silke Burose)

16:00 – 17:00

Turnen Eltern-Kind (Silke Burose)

 

Donnerstag

10:00 – 10:45

Hockergymnastik (im ev. Gemeindezentrum) (Irmgard Höppner)

18:30 – 20:00

Fitnesstraining / Ballspiele (Wolfgang Bunnenberg)

 

Freitag

16:30 – 18:00

Karate – Anfänger/ Fortgeschrittene (Matthias Steinbach u. Christian Schüssler)

 


 

Übungszeiten Tischtennis

 

Regelmäßige Übungszeiten in der Sporthalle

Wochentag

Uhrzeit

Trainingsgruppe (Übungsleiter*in)

Dienstag

17:30 – 19:00

Jugendtraining

19:00 – 21:00

Erwachsenentraining

 

Mittwoch

17:30 – 19:00

Jugend- und Anfängertraining

19:00 – 21:00

Erwachsenentraining

 

Freitag

18:30 – 20:00

Jugendtraining und Leistungstraining 1. Herren, 1. - 3. Damen

20:00 – 21:30

Erwachsenentraining

 

Samstag

10:30 – 12:00

Anfängertraining